В дни школьных каникул, когда ученики отдыхали, на уроки ходили преподаватели.
Вторник, 20 Апрель 2021, 11:23
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

В дни школьных каникул, когда ученики отдыхали, на уроки ходили преподаватели.

В дни школьных каникул, когда ученики отдыхали, на уроки ходили преподаватели. Учителя физкультуры посмотрели, как проводят занятия по технике ведения мяча тренеры детско-юношеской спортивной школы.
Приемы и методику занятия по мини-футболу учителям показывают три тренера детско-юношеской спортивной школы и их детская команда, эти ребята занимаются в ней всего пару лет.
На уроках физкультуры, само собой, тоже играют, более того, продолжается проект «мини-футбол в школу», так что тренерский опыт и методики вполне могут пригодиться учителям.
Занятие расписано по минутам, здесь тоже составляют планы уроков. В основной части после обязательной разминки все упражнения тренеры сначала показывают сами, и только потом их выполняют дети. Это основные техники ведения мяча. Подъемом правой и левой ноги, подошвой, внутренней и внешней стороной стопы и с обходом фишек. Конечно, большинство школьных учителей физкультуры с этим знакомо, но специализация по видам спорта у них может быть разной, да и методика проведения занятий немного отличается.
Каждая часть открытого занятия завершалась подвижными играми, а финалом стали учебные матчи по мини-футболу. Этот открытый урок тренеры детско-юнощеской спортивной школы провели на общегородских методических днях в ноябре, их цель – обмен опытом педагогов дополнительного и основного образования.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.