Воскресенье, 11 Апрель 2021, 10:51
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Объезд города главой г.Ялуторовска В.Н.Смеликом

Такие осмотры города проводят еженедельно, особенно с наступлением строительного сезона. Завершен ремонт участка улицы Свердлова, по просьбе ялуторовчан расширен участок тротуара у торца дома № 50, раньше тут было едва ли полметра до парковки. Но возникло другое обращение – пришел в негодность парапет у магазина. Вроде бы мелочь, но требует внимания.
На территории мемориально-духовного комплекса заканчивается ремонт пьедестала и постамента скульптурной композиции «Во имя Родины». Площадку у памятника облицевали гранитной плиткой, стоимость работ составила около двух миллионов рублей из регионального бюджета.
На улице Кармелюка рядом со зданием спортивной школы продолжается строительство капитальных трибун на стадионе «Юность». Они рассчитаны на 499 мест, внутри будут тренерские и раздевалки. Располагаются трибуны теперь на стороне у Рощи Декабристов.
Первая очередь реконструкции стоит 38 732 530 рублей. Вторая часть работ предусматривает создание площадки современного стадиона с дополнительными полями для командных игр, это место станет базой для занятий воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Цена контракта 104 608 780 рублей, все финансируется из областной казны.
Еще одно большое строительство в городе – возведение крытого бассейна на улице Менделеева. Здесь готовят фундаментную плиту под комплекс общей площадью более 5 000 м2., заливку проведут до конца мая.
В бассейне на 500 тонн воды будет 6 дорожек по 25 метров. Проект предусматривает полноценный спортивный центр с раздевалками, залами для фитнеса, игр, общественного питания. Стоимость его возведения - 327 125 440 рублей из регионального бюджета по контракту с областным управлением капитального строительства. Срок выполнения – июнь следующего года.
Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, тем не менее строительно-ремонтный сезон в Ялуторовске сейчас в самом разгаре. Профинансированные из бюджета работы контролируют.
Если же говорить про другие районы Ялуторовска, то в этом году наибольший объем ремонта дорог приходится на залинейную часть города.
Здесь обустроят проезды №2 и № 3, улицы Пушкина, Фрунзе, Восточную, Хохловскую, Железнодорожную от Советской до первой Кирпичной и приведут в порядок подъезд к очистным сооружениям в районе Трактовой. В целом объем финансирования ремонта дорог составляет 129 328 665 рублей, за линией работы собираются завершить до августа.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.