Новая техника в областной больнице (16+)
Воскресенье, 11 Апрель 2021, 19:26
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Новая техника в областной больнице (16+)

Продолжаем выпуск. Перемены к лучшему в ялуторовской областной больнице продолжаются. За счет средств областного бюджета сюда закуплена и поставлена новая техника.
Качественную диагностику заболеваний молочной железы теперь можно спокойно проходить в Ялуторовске. В нашей областной больнице установлен стационарный маммограф стоимостью 12 миллионов рублей, за год планируют осмотреть 5 000 человек. Раньше приходилось вызывать передвижные из Тюмени.
Автопарк «скорой» пополнился двумя новыми машинами типа «Б» для оказания экстренной и неотложной догоспитальной помощи. Стоимость одной такой со всем оборудованием – 3 миллиона 890 тысяч рублей. Едут быстрее, работать приятнее.
Кстати, ялуторовские бригады скорой помощи теперь действуют в системе единой диспетчерской юга Тюменской области, у сотрудников служебные планшеты, где фиксируются детали вызова. И это не единственные изменения в ялуторовской областной больнице. Весной здесь ожидается установка нового томографа, а уже в ближайшее время врачи при направлении пациента в Тюмень будут учитывать расписание транспорта и назначать удобное для человека время приема.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.