День трезвости в Ялуторовске
Вторник, 11 Май 2021, 10:33
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

День трезвости в Ялуторовске

Этот день расписан буквально по каждой школе, в нем участвуют все образовательные учреждения и молодежные объединения, церкви и мечеть, магазины и правоохранители. Основная цель - профилактика и пропаганда здорового образа жизни. Само собой, что в первую очередь заботятся о мировоззрении детей и молодежи.
Особенно это касается водителей. В Молодежном центре готовят постановочную мизансцену, в центре которой собираются указать на нетрезвого за рулем и последствия его действий.
В соседних кабинетах работают в интернете, этим могут заниматься только совершеннолетние, потому что задача там серьезная. Поиск противоправного контента. Проще говоря – вычисление и последующая блокировка торгующих алкоголем и наркотиками.
На улицах города девятиклассники раздают пакетики чая, эту идею предложили в шестой школе-интернате. Исходили из того, что нужно показывать не отрицание, а положительную замену. Не отталкивать людей, а привлекать их к себе и здоровому примеру.
Привлечение внимания к проблеме – это еще одна из задач общегородского дня трезвости. Потому что если детей и молодежь еще можно воспитывать, то со взрослыми намного сложнее. А ведь это реальные потери не только своего здоровья, но и прямое негативное влияние на окружающих. В том числе на собственных близких. Финансовые убытки, нелады в семье, крах карьеры, отсутствие стремления к развитию и росту, а также – в случае ДТП на дорогах – угроза жизни. Поводом задуматься обо всем этом, показать пример и принять верное решение и служит проведение общегородского дня трезвости.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.