Воскресенье, 11 Апрель 2021, 18:26
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Внимание, пешеход! Акция ГИБДД

По-прежнему напряженной остается обстановка на городских дорогах. Одна из самых острых проблем – взаимодействие водителей и пешеходов при переходе улицы. Ялуторовские автоинспекторы провели очередную профилактическую акцию «Внимание, пешеход!».
Для патрулирования автоинспекторы выбрали один из самых оживленных участков Ялуторовска. Это улица Свободы, на которой расположен крупный торговый комплекс, большой поток людей. Многие пешеходы идут напрямую, и недоумевают, почему тут нет перехода. Ближайшие – только на перекрестке Свободы и Московской и у площади Трудовой Славы. Полторы сотни метров в сторону – вроде не далеко, но всё же.
Дело даже не в штрафе, а в опасности. Но в силу человеческой психологии люди всегда будут ходить там, где удобнее, а не там, где положено правилами. Перемахивать через ограждения, сокращать дорогу, прокладывать тропинки.
По данным ГИБДД в прошлом году преимущество людям на переходе не предоставили 184 водителя, их наказали, но дело не только в автомобилях. Пешеходы нарушают чаще, оштрафовали в прошлом году 804.
То есть безопасность – это главное, что должно волновать всех участников движения. Профилактические акции сотрудники ялуторовского отдела ГИБДД проводят едва ли не еженедельно. Но люди по-прежнему идут там, где удобнее. Так что тема переходов в Ялуторовске остается актуальной.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.