Визит в Ялуторовск врио губернатора Тюменской области Александра Моор
Вторник, 11 Май 2021, 09:53
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Визит в Ялуторовск врио губернатора Тюменской области Александра Моор

Главная цель рабочего визита – проконтролировать выполнение поручений областного правительства по ремонтам и благоустройству, а также по созданию привлекательного инвестиционного климата в Ялуторовске.
На фабрике печенья кондитерского объединения «Далматово» в ходе осмотра новых производственных мощностей состоялся разговор о перспективах дальнейшего развития. Сейчас здесь смонтирована и работает фасовочная линия немецкого изготовления. Появился кондитерский цех, где идет подготовка к производству карамели, пока пробными партиями. Впереди – получение разрешительных документов на выпуск. Все рецепты и названия разрабатываются самостоятельно и являются уникальными. Предприятие – один из крупнейших инвестиционных проектов в Ялуторовске, мучные кондитерские изделия поставляются по всей России и в дальнее зарубежье.
Благоустройство дворовой территории на улице Революции 123 с размещением спортивных и детских площадок выполнено по распоряжению областного правительства. Из региональной казны выделены деньги на обновление дворов и на других городских улицах. За счет этого ремонтируют и устанавливают площадки, тротуары, бордюры, парковки, освещение, ведут озеленение у домов.
Новый цех производства строительных материалов компании «Паритет» на улице Ишимской - еще один инвестиционный проект, который реализуется в Ялуторовске. Здесь выпускают железобетонные изделия. В планах строительство комплекса сервисного обслуживания специальной техники.
Продолжается реконструкция здания взрослой поликлиники ялуторовской областной больницы №23. Работы должны завершиться летом следующего года. Финансирование ведется из областного бюджета. Также предусмотрен капитальный ремонт стационара. Предварительные итоги рабочей поездки Александр Моор подвел уже возле администрации Ялуторовска.
Что касается благоустройства дворов, то эта региональная программа, которая действует по всей Тюменской области и будет продолжена в следующем году.
В завершении визита в конференц-зале городской администрации состоялась встреча с руководителями ялуторовских предприятий и депутатами городской Думы. Обсуждалось социально-экономическое развитие Ялуторовска Тюменской области. Все ранее заявленные Правительством Тюменской области проекты по строительству бассейна и виадука в Ялуторовске остаются в силе. На встрече были также вручены благодарности губернатора Тюменской области, а детско-юношеская спортивная школа получила сертификат на микроавтобус.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.