Среда, 14 Апрель 2021, 07:54
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Визит губернатора в Ялуторовск (16+)

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня посетил крупнейшие ялуторовские производства с рабочим визитом. Главная цель поездки – новые инвестиционные проекты, которые существенно повлияют на экономику.
Молочный комбинат «Ялуторовский» группы компаний Danone в России относится к числу крупнейший предприятий отрасли. Здесь перерабатывают до 1000 тонн молока в сутки. Продукция расходится по всей Тюменской области, России, экспортируется в Казахстан. Сейчас здесь приступили к реконструкции цеха сухого молока. Этот инвестиционный проект оценивается в 485 000 000 рублей средств собственника. Обновится парк оборудования, повысится качество продукции, а кроме того, это решение проблемы сезонности рынка и независимость от других поставщиков с высокими ценами на сухое молоко.
На заводе стеновых материалов «Поревит» главное событие – это третья очередь производства, которая дополнит две предыдущие - газобетоных блоков и силикатных изделий. Сумма инвестиций составляет 596 000 000 рублей, большая часть – кредитные средства на покупку оборудования. Здесь рассчитывают на государственную поддержку в виде инвестиционного займа и льготное налогообложение. Производство цветной плитки из натуральных материалов с противоскользящим эффектом аналогов в Уральском федеральном округе не имеет.
Рабочая поездка губернатора Тюменской области в Ялуторовска завершилась поздно вечером, подробнее о ее итогах в следующем выпуске «Обзора».

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.