Установка контейнеров для сбора ТБО(12+)
Воскресенье, 11 Апрель 2021, 10:33
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют

Установка контейнеров для сбора ТБО(12+)

Это важное событие в жизни города, которое касается многих ялуторовчан. Рассказываем подробнее.
В городе меняется схема вывоза мусора. Вместо многолетнего сбора по графику теперь - свободный по времени вынос отходов на оборудованные площадки. Оттуда потом всё заберет мусоровоз. За два дня в четверг и в пятницу в Ялуторовске установили 192 контейнера. Это значит, что жителям окрестных домов ждать прибытия машины больше не нужно.
Компания-подрядчик имеет лицензию Росприроднадзора на сбор, транспортировку, обработку и размещение отходов. Сейчас это единый на весь Ялуторовск перевозчик твердых бытовых отходов от населения. В обязанности водителя и оператора мусоровоза также входит поддержание чистоты на контейнерной площадке. Пластиковые баки объемом 1,1 кубического метра – закрытого типа. При вывозе отходов контейнеры будут не менять, а выгружать их содержимое в машину.
В Ялуторовске подготовлено 154 площадки разной вместимости, на два и на три бака. Однако не ко всем пока есть путь для машины, а где-то план требует корректировки, особенно с учетом мнения окрестных жителей, так что работа продолжится.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.