Среда, 14 Апрель 2021, 08:42
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Шествие Дедов Морозов

Даже в -30 на площади победы в этот день многолюдно. У ялуторовчан от мала до велика, есть повод для встречи. Здесь идут последние приготовления к костюмированному шествию дедов морозов. Такое масштабное шоу в преддверии нового года уже стало доброй традицией. Праздничная колонна начнет свое движение ровно в 16 часов, а пока сказочные персонажи и жители города согреваются зажигательными танцами. 
В этом году в параде принимают участие больше сотни сказочных персонажей, главные среди которых, конечно деды морозы со снегурочками и символы наступающего года-хрюшки. Театрализованное шествие возглавляет духовой оркестр в новогоднем убранстве, за ними следуют скоморохи, волшебные герои и десятки участников конкурса на лучший карнавальный костюм.
Весь этот красочный праздничный парад и несколько сотен зрителей с детьми пешком идут по центральной улице на Сретенскую площадь, и делясь новогодней радостью со всеми. 
Тем временем в ледовом городке дают старт официальному открытию новогодних торжеств. На сцене идет праздничный концерт, все песни зимние и новогодние. Сюда уже прибыл главный дед мороз города вместе со своей внучкой, чтобы вручить подарок победителям карнавального шествия. Лучшим и по костюмам и по энергетике в этом году становится коллектив Областной больницы № 23. 
А далее - долгожданное зажжение огней новогодней елки на Сретенской площади, что значит - с этого дня ледовый городок открыт для праздничных гуляний и развлечений.
Здесь же на площади мы нашли самого маленького деда мороза. Ему всего 3 года. Он удобно устроился на руках у папы и с нетерпением ждет зажжение красавицы елки. 
Получился настоящий праздник, который открыл череду новогодних торжеств в Ялуторовске! Здесь обустроен снежный городок «Хрустальные сказания Ялуторовска», с двумя большими, и двумя маленькими горками для детей, установлена новая ёлка, размещены ледовые и светодиодные скульптуры, одна из которых символизирует предстоящий год юбилейным для Ялуторовска. Конечно, не обошлось и без символа предстоящего года. Здесь их целых три. Отличительная особенность всех фигур это красочная подсветка, которая придает любимому месту ялуторовчан волшебный вид.
Ледовый городок открыт и будет действовать в течение всего января.

 

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.