Среда, 14 Апрель 2021, 08:21
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Городской турнир по гиревому спорту

В Ялуторовске активно возрождается увлечение гиревым спортом. Город становится центром проведения масштабных соревнований. Двухдневный открытый городской турнир состоялся в зале «Юниор», участников было очень много!
На двухдневный открытый городской турнир по гиревому спорту приехали команды из Голышманово, Тобольска, Увата, Заводоуковска и Тюмени. Общее количество участников около полутора сотен, сорок из них ялуторовчане. За полтора года в городе подготовили шесть судей и добрый десяток спортсменов-разрядников, которые в этот день получили удостоверения спортивной квалификации.
Уровень организации соревнований в этом году значительно вырос и по количеству участников, и по качеству проведения. Ялуторовск начинает выступать центром проведения таких состязаний для спортсменов юга Тюменской области.
В программе первенства – выступления в разных возрастных группах, от девятилетних детей до ветеранов спорта. Судьями оценивается толчок, рывок, количественный результат за отведенные десять минут. Некоторые доходят до сотни подъемов!
Чемпионами в своих категориях признаны Илья Рассказов, Леонид Бондаренко, Алсу и Ангелина Токумовы, Дарья Манкиева и Екатерина Леонова, это группы детей и молодежи. Среди ветеранов победителями решили считать всех. Уже на этой неделе гиревые дисциплины продолжаются на городской спартакиаде, потом – соревнования в Тюмени и отдельные площадки планируются на майских каникулах ко дню Победы.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.