День самоуправления в первой школе
Воскресенье, 11 Апрель 2021, 09:46
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют

День самоуправления в первой школе

В первой школе сегодня снова оживленно, здесь провели ежегодный день самоуправления. И вновь в необычном виде. Эта уникальная для нашего города традиция, которая с энтузиазмом поддерживается учителями, учениками и родителями!
Тема дня самоуправления в первой школе – назад в будущее. Тут не просто теория и рассказы, а костюмированная карнавальная история. При том, что уроки продолжаются.
Занятия в этот день ведут сами старшеклассники, которые приглашают гостей, а это родители, бабушки и дедушки. За порядком следят дублеры администрации, в первую очередь директор, которая вообще отвечает за всё.
Ребята и даже некоторые учителя – в пионерских галстуках. В коридорах и на стенах в кабинетах – цитаты из классиков марксизма-ленинизма, гигантские портреты вождя мирового пролетариата. В классах устроены мини-выставки предметов минувшей не так давно эпохи. Как говорится, почувствуйте то время на себе. Конечно, в игровой форме.
Приглашенные гости детально и подробно рассказывают, как рантше учились в школах. Начиная от обязательных приемов в пионеры и комсомольцы с их атрибутикой, приветствиями, речевками, до бытовых мелочей. Например в пятидесятых и даже шестидесятых писали чернилами, современным школьникам это не понять. Ну а для старшего поколения это повод вспомнить юность. Какой бы она ни была.
И словно для равновесия и сохранения исторической объективности ученики одного их классов пришли в яркой и элегантной одежде тех, кого в советское время называли стилягами.
День самоуправления в первой школе – уникальная для Ялуторовска традиция, больше такое в городе пока нигде не проводится. Но у методистов есть планы распространить этот опыт на все школы, об этом, в частности, говорили на педконференции перед началом этого учебного года.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.