День двора на улице Карбышева
Воскресенье, 11 Апрель 2021, 19:09
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

День двора на улице Карбышева

В Ялуторовске продолжается традиция проведения летних дней дворов. Эта привлекательная акция многим по душе, тем более, что всё происходит прямо у дома. А еще это хорошая возможность для знакомства и общения.
Двор на углу улиц Карбышева и Лизы Чайкиной привлекает всех окрестных жителей. Ежегодный праздник тут называют не днем двора, а днем микрорайона, активного населения здесь много.
Здесь по просьбам ялуторовчан уже оборудована современная детская площадка и создан спортивный корт. На нем сейчас, к слову, идет футбольный турнир. Кубок дружбы дворовых команд залинейной части города. Еще одна традиция, которую удалось возродить.
Победители получают дипломы и награды, и это только начало. На празднике выступают городские творческие коллективы и исполнители разного возраста, в том числе дети. Проводятся мастер-классы, соревнования и викторины на знание истории Ялуторовска. Прогуляться и поиграть сюда пришли все, кто живет рядом или даже приехал на лето в гости к родственникам.
Мороженое жарким вечером – приятный сюрприз. Но ребят сразу предупредили: во дворе не мусорить, а найти урну. За экологически чистое поведение благодарят. Такое веселье понравилось и взрослым, и детям.
В этот вечер небольших, но интересных событий было много, в них поучаствовали все, кто проявил себя в конкурсах и на деле показал, что тут живут дружелюбные образованные и культурные люди. День микрорайона здесь планируют проводить каждое лето.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.