Августовская педконференция в Ялуторовске
Воскресенье, 11 Апрель 2021, 18:42
Анонсы

Записей не найдено.

Курсы валют
Мы в социальных сетях

Августовская педконференция в Ялуторовске

Традиционная примета того, что лето заканчивается, и впереди новый учебный год – педагогическая конференция для учителей, воспитателей и методистов. Она длилась два дня по секциям и завершилась сегодня общим пленарным заседанием.
Пленарное заседание проводили в зале Дворца Культуры. Здесь собрались педагоги всех школ и детских садов Ялуторовска.
Общая тема конференции – успешные практики и точки роста. Это касается реализации национального проекта «Образование» по ряду направлений, в том числе цифровой среды.
Хорошая новость – депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин выделил четверть миллиона рублей для обновления ялуторовских школьных библиотек и спортивного инвентаря. А еще в этом году создадут общегородской индустриальный класс и распространят опыт самоуправления первой школы.
Председатель комитета образования подробно остановился на достижениях. К примеру, первая и четвертая школы входят в ТОП 25 по Тюменской области. В третьей лучшая библиотека, а в школа имени Декабристов самая активная по Яндекс-учебнику. Но есть и проблемные точки, это вторая смена в школах. Проанализирована статистика ЕГЭ и другие профессиональные вопросы. В завершение заседания состоялась церемония награждения педагогов грамотами и благодарностями областной и городской Думы, департамента образования, главы Ялуторовска и городского комитета образования. Ими отмечены сто учителей и воспитателей.

Письмо в редакцию
Реклама

Записей не найдено.

Записей не найдено.